Inicio
Expediente: XPS0575/2018
Información General
Entidad Rectorado de la Universidad de Granada
Organismo Rectorado de la Universidad de Granada
Expediente XPS0575/2018
Objeto Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Biblioteca de la Universidad de Granada
Modalidad Suministros
Procedimiento Abierto
Forma de Adjudicación Pluralidad de Criterios
Tramitación Ordinaria
Importe de licitación sin impuestos 900.000,00 €
Importe de licitación con impuestos 900.000,00 €
Fecha Publicación 16 - 10 - 2018
Plazo de presentación de ofertas
Inicio del plazo 17 - 10 - 2018 09:00
Fin del plazo 15 - 11 - 2018 23:59
Fecha Apertura Ofertas 23 - 11 - 2018 08:00
Sistema de contratación Establecimiento del acuerdo marco
Duración del acuerdo
- Fecha de inicio 03 - 09 - 2018 09:00
- Fecha de finalización : 03 - 09 - 2019 09:00
Valor Estimado Sin Impuestos 2.160.000,00 €
C.P.V.
- [ 22113000 ] Libros para biblioteca.
Más información ¿ Teléfono: 958243055 ¿ Email: bibadquisiciones@ugr.es ¿ Persona de contacto: Agustina González de la Fuente
Expedientes de adjudicación
- XPS0575/2018 (EDITORIAL IBEROAMERICANA VERVUERT S.L): EDITORIAL IBEROAMERICANA VERVUERT - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (MARCIAL PONS LIBRERO, S.L.): MARCIAL PONS LIBRERO - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (LIBROS T.L.B., S.L.): LIBROS T.L.B. - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (LIBRERIA HERRERO): LIBRERÍA HERRERO - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (AMALIA CABALLERO DÍAZ): AMALIA CABALLERO DÍAZ - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (LIBRERIA ALSUR SL): LIBRERIA ALSUR - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (PORTICO LIBRERIAS, S.L.): PORTICO LIBRERÍAS - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (EBSCO International INC UK Branch): EBSCO INTERNATIONAL INC UK BRANCH - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (DIA CASH, S.L.): DIA CASH - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (LM TIETOPALVELUT OY SUCURSAL EN ESPAÑA): LM TIETOPALVELUT OY SUCURSAL EN ESPAÑA - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (ATELIER LIBROS,S.A.): ATELIER LIBROS - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (PUVILL LIBROS, S.A.): PUVILL LIBROS - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (IGNACIO URBIOLA CHIVITE . LIBRERIA SEVERO OCHOA): LUIS IGNACIO URBIOLA CHIVITE - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (LIBRERIA FORMATOS S.L.): LIBRERIA FORMATOS - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (LIBRERÍA SOSTIENE PEREIRA): Antonio Jesús Pérez Padial - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (LIBRERIA PONS SL): LIBRERIA PONS - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (PINILLOS GOMEZ ANA MACARENA): ANA MACARENA PINILLOS GÓMEZ - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (Antonio Perez Moure): ANTONIO PEREZ MOURE - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (LAIETANA DE LLIBRETERIA S.L.): LAIETANA DE LLIBRETERIA - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (LIBRERÍA FLEMING - MARTÍNEZ LÓPEZ, MANUELA): Manuela Martínez - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (TEXTOS BABEL): TEXTOS BABELTEXTOS BABEL - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (Librería Jurídica lex nova,S.L.): LIBRERIA JURIDICA LEX NOVA - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (ZAR LIBROS, S.L.L.): ZAR LIBROS - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (VEGA REGUERO RAFAEL ENRIQUE): RAFAEL ENRIQUE VEGA REGUERO - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (STM LIBROS): CARMEN MARTINEZ IBAÑEZ - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
- XPS0575/2018 (PUBLICACIONES DE ARQUITECTURA Y ARTE S.L.): PUBLICACIONES DE ARQUITECTURA Y ARTE - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
Historial de publicaciones
- 09/04/2019 14:08
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:08
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:08
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:08
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:08
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:08
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:08
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:08
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:08
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:07
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:07
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:07
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:07
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:07
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:07
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:07
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:07
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:07
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:07
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:07
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:06
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:06
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:06
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:06
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:06
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/04/2019 14:06
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:06
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:06
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:06
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:05
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:05
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:05
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:05
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:04
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:04
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:04
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:04
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:03
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:03
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:03
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:03
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:02
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:02
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:02
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:02
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:02
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:01
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:01
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:01
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:01
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:00
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:00
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 30/01/2019 14:03
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos_CA
-
- 30/01/2019 10:23
Publicación (Acta de Mesa de Contratación)
-
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación_CA
-
- 25/01/2019 14:07
Aclaración no publicación de la convocatoria Mesa de contratación sobre C y Convocatoria
-
Aclaración convocatoria no publicada
Otros documentos
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Convocatoria Mesa de Contratación Sobre C
Convocatoria Mesa de Contratación_CA
-
- 03/12/2018 13:47
Convocatoria Mesa de Contratación - Criterios evaluables mediante juicio de valor
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Convocatoria Mesa de Contratación
Convocatoria Mesa de Contratación_CA
-
- 28/11/2018 13:31
Acta de Mesa de Contratación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Acta de Mesa de Contratación
Acta de Mesa de Contratación_CA
-
- 12/11/2018 12:29
Nota Informativa
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Nota Informativa - Días Naturales
Otros documentos
-
- 16/10/2018 13:31
Presentación de ofertas
Fuera de plazo
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Sobre electrónico ofertas
Sobre electrónico para la presentación de ofertas
-
- 16/10/2018 13:30
Publicar Expediente
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de Licitación
Versión del Documento en XML
-
- 05/10/2018 12:29
Publicación Documento Europeo Único de Contratación (DEUC)
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Documento europeo único de contratación (DEUC)
Documento europeo único de contratación (DEUC)
-
- 02/10/2018 12:10
Anuncio de licitación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anexos Pliegos
Anexos Pliegos
-
Anuncio de Licitación
Versión del Documento en XML
-
Cuadro Resumen
Otros documentos
-
Pliego de Cláusulas Administrativas Tipo
Pliego de Cláusulas Administrativas Tipo
-
Pliego de Prescripciones Técnicas
Pliego de Prescripciones Técnicas
-
