Inicio
Expediente: UGR/2026/0038
Información General
Entidad Rectorado de la Universidad de Granada
Organismo UNIDAD TÉCNICA DE CONSTRUCCIÓN
Expediente UGR/2026/0038
Objeto Ampliación de la Instalación de Climatización de la Facultad de Bellas Artes (Fase 1). Campus Aynadamar, Edificio Alonso Cano
Modalidad Obras
Procedimiento Abierto Simplificado
Forma de Adjudicación Pluralidad de Criterios
Tramitación Ordinaria
Importe de licitación sin impuestos 165.071,28 €
Importe de licitación con impuestos 199.736,25 €
Fecha Publicación 20 - 04 - 2026
Plazo de presentación de ofertas
Inicio del plazo 21 - 04 - 2026 09:00
Fin del plazo 11 - 05 - 2026 23:59
Fecha Apertura Ofertas 28 - 05 - 2026 08:28
Valor Estimado Sin Impuestos 165.071,28 €
URL de acceso al anuncio en https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=suMPSNMXt7N6nTs9LZ9RhQ%3D%3D
C.P.V.
- [ 45331000 ] Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado.
Expedientes de adjudicación
Historial de publicaciones
- 21/07/2026 13:23
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 09/07/2026 13:51
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
- 03/06/2026 10:56
[Portal] Publicar (Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación)
-
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación
-
- 01/06/2026 13:29
Informe técnico de viabilidad de oferta desproporcionada
-
Informe técnico de viabilidad de oferta desproporcionada
Informe técnico de viabilidad de oferta desproporcionada
-
- 01/06/2026 13:09
Convocatoria Mesa de Contratación
-
Convocatoria Mesa de Contratación
Convocatoria Mesa de Contratación
-
- 25/05/2026 08:03
[Portal] Publicar (Acta de Mesa de Contratación)
-
Acta de Mesa de Contratación
Acta de Mesa de Contratación
-
- 20/05/2026 11:37
Convocatoria Mesa de Contratación
-
Convocatoria Mesa de Contratación
Convocatoria Mesa de Contratación
-
- 20/05/2026 10:03
[Portal] Publicar (Informe técnico de valoración de criterios subjetivos)
-
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos
-
- 13/05/2026 12:41
[Portal] Publicar (Acta de Mesa de Contratación)
-
Acta de Mesa de Contratación
Acta de Mesa de Contratación
-
- 12/05/2026 12:01
Convocatoria Mesa de Contratación
-
Convocatoria Mesa de Contratación
Convocatoria Mesa de Contratación
-
- 21/04/2026 08:20
Anuncio Visita
-
Otros documentos
Anuncio Visita
-
- 20/04/2026 09:02
Anexos Pliegos
-
Anexos Pliegos
Anexos Pliegos
-
- 20/04/2026 09:00
Cuadro Resumen
-
Cuadro Resumen
Cuadro Resumen
-
- 20/04/2026 09:00
Proyecto Obra
-
Proyecto Obra
Proyecto Obra
-
- 20/04/2026 08:38
Presentación de ofertas
Fuera de plazo
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Sobre electrónico ofertas
Sobre electrónico para la presentación de ofertas
-
- 20/04/2026 08:37
Anuncio de licitación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de Licitación
Versión del Documento en XML
-
Justificación Necesidad e Idoneidad
Justificación Necesidad e Idoneidad
-
Justificación Procedimiento Adjudicación
Justificación Procedimiento Adjudicación
-
Pliego de Cláusulas Administrativas
Pliego de Cláusulas Administrativas
-
Pliego de Prescripciones Técnicas
Pliego de Prescripciones Técnicas
-
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto
-
