Inicio
Expediente: XPS0575/2018 (LM TIETOPALVELUT OY SUCURSAL EN ESPAÑA)
Información General
Entidad Rectorado de la Universidad de Granada
Organismo Rectorado de la Universidad de Granada
Expediente XPS0575/2018 (LM TIETOPALVELUT OY SUCURSAL EN ESPAÑA)
Objeto Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Biblioteca de la Universidad de Granada
Modalidad Suministros
Procedimiento Abierto
Forma de Adjudicación Pluralidad de Criterios
Tramitación Ordinaria
Importe de licitación sin impuestos 900.000,00 €
Importe de licitación con impuestos 900.000,00 €
Fecha Publicación 16 - 10 - 2018
Plazo de presentación de ofertas
Inicio del plazo 17 - 10 - 2018 09:00
Fin del plazo 15 - 11 - 2018 23:59
Fecha Apertura Ofertas 23 - 11 - 2018 08:00
Datos de la adjudicación
Descripción LM TIETOPALVELUT OY SUCURSAL EN ESPAÑA - Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Universidad de Granada
Adjudicatario (W0322079E)LM TIETOPALVELUT OY SUCURSAL EN ESPAÑA
Fecha Adjudicación 27-02-2019
Fecha Formalización 04 - 04 - 2019
Importe con impuestos 1.089.000,00 €
Importe sin impuestos 900.000,00 €
Medio de publicación del anuncio de licitación DOUE-BOE-BOP-Perfil del Contratante
Ventajas de la oferta adjudicataria Oferta económicamente más ventajosa según los criterios establecidos en el pliego
Lotes
- [ Adjudicado ] B.U. 01/18-SUMINISTRO DE LIBROS Y METERIAL IMPRESO
Expediente principal
- XPS0575/2018: Suministro de libros y material bibliográfico impreso para la Biblioteca de la Universidad de Granada
Historial de publicaciones
- 09/04/2019 14:07
Publicación Formalización
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de formalización
Versión del Documento en XML
-
- 02/04/2019 13:06
Publicación Adjudicación
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de adjudicación
Versión del Documento en XML
-
